Программа на открытии выставки «Мещерский эксперимент»

24 сентября с 12:00 до 16:30 пройдёт презентация проекта об истории ЭЖК «Мещерское озеро». Каждый час будут проходить экскурсии по выставке и сессии общения с приглашёнными гостями. Вход свободный, но количество мест на каждую сессию ограничено, поэтому запишитесь на интересующую вас активность здесь и обязательно приходите по вашей записи. Список активностей может меняться: если все места будут заняты, мы добавим ещё сессии — загляните на эту страницу ещё раз, возможны дополнения!

Экскурсии и путешествия 6+

Экспериментальный жилой комплекс «Мещерское озеро» — возможно, главный проект, завершающий историю типового домостроения. Революционная серия домов Э-600 должна была стать прототипом жилья будущего, а новые проекты детских учреждений и культурно-бытового обслуживания должны были лучшим примером организации городской среды при социализме. Эксперимент не смог продолжиться после 1991 года, и сейчас многие его идеи неизвестны, поскольку не реализованы или не описаны. Выставка-исследование о «мещерском эксперименте» восполняет этот пробел и впервые подробно рассказывает историю ЭЖК.

На выставке вы сможете увидеть детализированный макет ЭЖК и прочитать подробнейшую историю этого района в картинках и научных текстах. 

Только в этот день можно будет приобрести сувениры и буклет об истории ЭЖК!

Программа на 24 сентября:

12:00:12:30 — открытие выставки, торжественные слова организаторов, кураторская презентация проекта. 

Каждый час в 12:30, 13:30, 14:30 и 15:30 — сессии общения с приглашёнными гостями (список — ниже, в вариантах регистрации на мероприятие). Сессия длится 45 минут и проходит в формате «живой библиотеки» — это формат общения, когда мы создаём для вас комфортную ситуацию для неформального знакомства с интересными людьми. Можно расспросить старожилов района о его истории или познакомиться с теми, кто делает здесь какие-то интересные проекты и — посотрудничать или обменятья опытом. 

Каждый час в 13:00, 14:00, 15:00 и 16:00 — кураторская экскурсия по выставке. Ира Маслова покажет экспозицию и расскажет о том, что интересного можно узнать из истории ЭЖК. 

Вы можете прийти на все эти мероприятия без регистрации, но мы просим вас записаться заранее, чтобы вам хватило места. 

Поделиться:

217 дней назад
24 сентября 2023 12:00–16:30

Нижний Новгород
ул. Мануфактурная, 9
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов