Исследовательская прогулка по Мещерке: анализируем территорию

Прогулка, на которой мы предложим вам пройтись по району и сделать несложный анализ территории: перед началом расскажем об урбанистическом взгляде на город, после — прогуляемся с автором исследования типовой архитектуры Ирой Масловой по ЭЖК. Вам понадобится телефон с фотоаппаратом, интернетом и достаточным количеством зарядки. Час — исследования, затем — час прогулки с проводником в формате урбан-экскурсии.

Экскурсии и путешествия 6+

ЭЖК «Мещерское озеро» — уникальный эксперимент в советской архитектуре, когда на примере одного жилого комплекса планировалось придумать и воплотить всё лучшее, на что способна типовая архитектура. В проекте ЭЖК разрабатывались и претворялись в жизнь революцинные принципы и технологии, которые должны были обновить принцип типового домостроения. Это новая серия домов — посмотрите, все дома в ЭЖК разные, но это всё — одна и та же серия, которая может быть вот такой разнообразной. Это новый завод крупнопанельного домостроения, и его революционные панели легко узнаются, даже если не знать всех внутренних преимуществ. Это новые принципы благоустройства — и мы можем увидеть их и почувствовать на себе незаметную заботу архитектора о комфорте. Это новаторская школа, которую полюбили местные дети. А ещё это множество нереализованных идей и принципов, которые стоит понять и, возможно, довести до современной реализации. 

Эта прогулка посвящена вашему собтвенному исследованию места. Это не совсем экскурсия, на которой мы расскажем, что тут надо видеть, а ваше участие в исследовании. Мы исследуем ЭЖК в вашем восприятии, и ваш взгляд на этот район будет очень ценным. 

Экскурсионная часть будет, но не в формате классического рассказа о фактах, а в форме совместного исследования с подскзками и вопросами для обсуждения. 


Запись за 100 ₽ — только для того, чтобы вы не передумали приходть☺

Фридонейшн после прогулки не обязателен, но вы можете поддержать это исследование, купив буклет с подробной историей ЭЖК в картинках. На прогулке его стоимоть будет ниже. 

Поделиться:

204 дня назад
7 октября 2023 14:30–16:30

Нижний Новгород
Ул. Сергея Акимова, 49
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов