Сумерки зимнего кремля

Вся история Нижнего — в одном месте! Для местных и для туристов: эта история важна и удивительна для каждого. Подробно — о самом классном кремле от молодого историка Александра Кузнецова. Кремлёвский откос — одно из самых живописных мест города. Мы специально выбрали время, когда здесь зажигаются огни. Будем любоваться зимним Нижним и ловить новогоднее настроение. И заглядывать в потайные уголки истории. Сокращённая зимняя версия прогулки.

Экскурсии и путешествия 6+

Кремль не всегда был памятником. Его история — это не только бравурная слава неприступной крепости (таким он был лишь первые годы), не только благоустроенное туристическое место (таким мы видим его лишь в нашей жизни). В истории каждого места, которое существует долго, появляются «сумерки» — есть пробелы, которые мы не замечаем. Давайте разберёмся в нашей истории!

Как возник наш город и как получилось, что он стал главным в регионе? Что было в кремле раньше и что появилось совсем недавно? Как велись раскопки и что будет с кремлём дальше? Какие белые пятна есть в истории города и что же в них скрыто?

В нашем кремле можно увидеть все архитектурные стили: и редкий для Нижнего классицизм, и лучший пример конструктивизма, и древнейший храм и даже современную архитектуру. Здания меняли свою функцию, да и сам кремль имел разное значение — большую часть своего существования он, на самом деле, не был оборонной крепостью. А чем же он был, что было в его башнях? Здесь вы узнаете историю первого в городе музея — от подвижнической истории его создания до современной реконструкции.
 

Узнайте, какой путь кремль прошёл от боевой службы до фестивалей на траве. Приходите, чтобы по-полной ощутить всю мощь и красоту кремлёвской истории, вы получите интеллектуальное и эстетическое удовольствие.

Познакомиться с экскурсоводом можно на страничке его проекта с личными впечатлениями о городе: «Я здесь был»

 

 

Поделиться:

149 дней назад
2 декабря 2023 15:00–16:30

Нижний Новгород
Место старта на карте указано приблизительно, точный адрес — в билете. Билет можно будет увидеть после регистрации на этой странице, и также он придёт на почту.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов